我有话说
  搜索
2019-12-09 14:03

编号:122512

类别:报料

说话人:马女士

分享到:

泉州中心站附近有不法拉客者行骗倒卖长途客车票

12月9日上午九点多时,本人姑姑和姑丈两人从湖心街打的到中心站欲乘快运到厦门翔安。的士司机直接将车停在一伙人面前,并告知其欲乘坐快运。马上有人上来拉客,示意带领前往购票,结果将人带往中心站旁边的小巷子,走到50米处的一个小房间“售票点”,收取每人95元的高额快运费,谎称将乘坐豪华快运。之后又将两人用摩托车拉载到丰泽客运站旁路边,将两人带到一辆中巴车上,乘坐普通客车(票价25元)走国道开往同安马巷。春运将至,希望有关部门能到中心站、新车站附近进行治安整顿,不要让非法行骗者对外地游客或者外来务工人员造成伤害,影响泉州文明城市形象。
回复单位:泉州网    回复时间:2019-12-25 09:32


该问题已转交相关部门。详见http://www.qzwb.com/gb/content/2019-12/13/content_7014031.htm



丰泽警方整治客运中心站“喊客拉客”乱象 9人受处罚http://www.qzwb.com/gb/content/2019-12/21/content_7014860.htm

交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息