我有话说
  搜索
2020-07-06 20:46

编号:123118

类别:报料

说话人:陈永平

分享到:

泉州市清濛经济开发区万科悦城一期精装修房外墙马赛克瓷砖脱落隐患

1:反映位于泉州市清濛经济开发区吉泰路与凤池路交叉口的万科悦城,于2020年12月31号要交付的一期精装房,因高层住宅外墙使用马赛克瓷砖存在有安全隐患问题。

已有开裂和脱落现象。开发商不予全部拆除。只是针对性的局部拆除。对于我们即将收房的业主对此处理结果存在不满。

2:  据了解,泉州市建设委员会建筑业科在2000年制定了《泉州市贯彻国家新型建材推广应用计划和有关规定实施文案》,第一条第十款规定:发展节材型制品,限制建筑外墙装饰又耗能又不安全的陶瓷面砖和马赛克,推广应用建筑涂料。

3:因开发商早期卖房的时候并未告知业主可以更改外墙构面。而导致即将交付的时候出现外墙马赛克脱落,开裂的现象。

回复单位:泉州网    回复时间:2020-07-07 08:37
已反映给开发区房屋安全隐患大排查大整治指挥部
交流专区

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息