我有话说
  搜索
2017-09-07 09:46

编号:116782

类别:咨询

说话人:

分享到:

职工社保已交11年 退休可否一次性交清

我的职工社保到今年年底就交满11年了,明年10月份我将退休,请问,到时可以补交社保费到15年吗?
回复单位:泉州市人社局    回复时间:2017-09-07 09:47
如果缴纳的是职工养老保险,那么到退休时,缴费不足15年的,可以继续缴纳,每年缴纳一次,具体缴纳地点可拨打22980140咨询。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息