我有话说
  搜索
2018-01-17 14:47

编号:117803

类别:咨询

说话人:刘先生

分享到:

社保卡遗失如何补办?该到哪里办理?

我住在泉州市区,目前已经退休。前段时间,我不小心将社保卡丢失了,请问,我该到什么地方补办?要提交什么材料?

回复单位:泉州市医保中心    回复时间:2018-01-17 14:51


目前,我市已建立社保卡县级制作服务机制,城镇职工参保人员社保卡制作(包括遗失、损坏),可持二代身份证到所属县区的工商银行支行制作工行社保卡,制作服务立等可取。泉州市区的工行制作网点有丰泽街地税大楼一楼工行泉州刺桐支行、鲤城区温陵北路工行鲤城支行。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息