我有话说
  搜索
2018-03-28 14:47

编号:118505

类别:报料

说话人:张先生

分享到:

去年10月份办理医保卡 迟迟未拿到卡

我是丰泽云谷社区的居民,去年10月份,我办理了医保,但直到现在还没有拿到医保卡。

回复单位:丰泽云谷社区居委会    回复时间:2018-03-28 14:47


该医保卡还在制作中,等该卡一到,我们会通知其前来领取。若张先生急着用医保卡,可以带上他本人的身份证到丰泽街泉州地税局旁边的工商银行申请办理,但是费用要自己承担。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息