我有话说
  搜索
2018-10-25 09:04

编号:120480

类别:咨询

说话人:陈女士

分享到:

异地就医如何报销医保

我是在泉州办理的医保,但是现在人在莆田的一家医院住院治疗,我该如何报销医保?
回复单位:福建省人社厅12333热线    回复时间:2018-10-25 09:17
职工医保卡在省内都是通用的,看病可以直接刷卡消费。非职工的医保人员需回当地医保中心备案,当地医保中心给予开通异地就医权限后方可异地就医。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息