我有话说
  搜索
2018-12-06 10:03

编号:120629

类别:投诉

说话人:高先生

分享到:

石狮凤里新华路大排档占道经营存隐患且污染环境

我是新华路的商家,店铺门口每天晚上都被两摊大排档占道经营,大排档业主直接将煤气罐、客人就餐的桌椅放置在其店面卷砸门旁边,食客就餐时经常乱扔烟头,有时甚至掉到我的店铺内,存在严重的消防隐患,另大排档经营的食物非常油腻,食客就餐后经常乱扔垃圾,导致我店铺门口的卫生脏乱。
回复单位:凤里街道办事处    回复时间:2018-12-06 10:42
街道城管人员会到现场整治规范大排档经营场所,强调老板设置烟壶供食客投放烟头,防患火灾,收摊后要清理周边卫生工作,特别是旁边受影响的店铺门口的卫生清理,如再发现没有承诺守信,将给予加重处治。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息