我有话说
  搜索
2018-12-24 16:00

编号:120695

类别:咨询

说话人:王女士

分享到:

医保中断后如何继续缴纳

我是丰泽区居民,于三四年前至外国读书未缴纳城乡医保,医保被注销了。现在我户口迁至东海泰禾法石居委会,想咨询医保是否可以继续缴纳。
回复单位:泉州市医保中心    回复时间:2018-12-24 16:12
未按年度如期缴纳城乡居民医保的,相关待遇将被停止。本人可携带户口本原件至丰泽医保窗口将档案转入法石社区后再到社区缴交2019年度城乡居民医保费。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息