我有话说
  搜索
2021-07-25 14:47

编号:124151

类别:投诉

说话人:陈栋鹏

分享到:

关于车辆不规范使用远光灯

你好,在丰泽区中骏西湖1号南区旁边的丰惠路往北青东路方向,每天晚上都有车辆一直开着远光灯行驶也没有交替使用灯光,让过往骑自行车和电动车的市民看不清路面容易产生安全隐患。
回复单位:泉州网    回复时间:2021-11-26 15:32
已转交交警部门。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息