我有话说
  搜索
2021-09-09 16:47

编号:124316

类别:咨询

说话人:

分享到:

开发商的承诺无效,孩子无法入读咋办?

2019年,我购买了开元公馆的房子。当时,开发商承诺无需户口就可以读泉州市通政中心小学或西隅中心小学,并把此条款写入合同里,所以我们才买了这里的房子。可现在已经开学了,我们的小孩却没有办法入读其中的一所小学,我们应该怎么办?
回复单位:鲤城区教育局初幼教股    回复时间:2021-09-09 16:51
开发商如此承诺是不合理的,我们所发布的招生政策里都有写明招生条件,不存在无需户口就可以就读这种情况。像陈先生这种情况,孩子只能回户籍所在地读书。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息