我有话说
  搜索
2021-09-09 16:48

编号:124318

类别:咨询

说话人:

分享到:

居住证的时间不足,入读会不会受影响?

我的户口在永春,已经在鲤城上班很多年。孩子现在鲤城读幼儿园,明年要读小学,可是我持有居住证的时间与相关规定差了几个月,导致孩子无法报名鲤城的公办小学。我们好不容易在鲤城稳定下来,总不能让孩子回永春读书吧,怎么办?
回复单位:鲤城区教育局初幼教股    回复时间:2021-09-09 16:51
居住证时间若不符合,孩子便无法在鲤城入读公办小学,只能回原籍就读或者选择民办小学。建议家长一定要提前关注招生政策,以免影响孩子读书。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息