我有话说
  搜索
2021-09-09 16:48

编号:124319

类别:咨询

说话人:

分享到:

世茂晋江云城小区属哪所初中校片区?

我是世茂晋江云城的业主,孩子明年要读初中。我们周边小区已有季延中学新塘校区的片区划分的相关文件,但我们小区未纳入其中。如果我们小区不属于季延中学新塘校区的学区,那么属于哪所初中校的片区?
回复单位:晋江市教育局中教科    回复时间:2021-09-09 16:50
季延中学新塘校区目前还没有建成,具体招生入学方案需待建成投用后才能明确。世茂晋江云城楼盘地处晋江市经济开发区新塘园,按照区域内现有的初中资源,该楼盘纳入新塘街道新侨中学的招生范围。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息