我有话说
  搜索
2021-09-09 16:49

编号:124321

类别:咨询

说话人:

分享到:

惠安户口转到鲤城,能否参加鲤城摇号?

我小孩目前在鲤城区第三实验小学读六年级。我们的户籍原来在惠安县,8月25日我已将家人的户口都转到鲤城区浮桥街道。那么,我的孩子明年可以参加鲤城区“小升初”摇号吗?
回复单位:鲤城区教育局中教股    回复时间:2021-09-09 16:50
按照目前的政策规定,只要学籍在鲤城区就可以参加鲤城区“小升初”摇号,林女士的孩子可以参加泉州七中、福建师范大学附属中学的摇号。不过,明年的招生情况要以明年的招生政策为准。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息