我有话说
  搜索
2022-07-18 09:05

编号:124761

类别:求助

说话人:王生

分享到:

晋江市池店镇东山村西宅小区经常无故将南侧大门闭锁,只留一个出入口,造成居民出行不便。

本人所在的晋江市池店镇东山村西宅小区,在规划设计上留有两个行人出入口,分别是西门和南门。
但近来物业公司和保安常常无故闭锁南门,在这酷热的盛夏,造成需要从南门出行的居民也必须从西门出去再绕行一圈。
现在南门的现状就是偶尔保安在岗,保安在岗时也不大愿意给居民开关门;若其不在岗时发生火情,估计消防车都得被堵在门口等他们步履蹒跚地跑来开门!
若在疫情期间管制居民出入口无可厚非,但在本土无疫情常态化管控期间,故意关闭南侧大门,物业公司至今也没有一个妥善的解决措施。
若是担心居民进出后不随手关闭,物业公司花几百元加装一个闭门器即可,也不再需要有保安值守操作开门和关门,而且即使发生火情,小区内的普通居民都可操作闭门器为消防队开门,也不必将所有希望都放在物业身上!
现状就是西门都加装闭门器了,不晓得南门为什么不可以和西门一样操作呢?
如今天天无故锁门,我家孩子去上暑假班,明明从南门出去就到,但都必须从西门出去,然后再绕一大圈,盛夏炎热,每天往返4圈足以汗流浃背!
难道物业公司对待祖国的花朵就是如此态度?!希望能帮我们解决问题。
 
回复单位:本网    回复时间:2022-07-19 08:47
请与物业部门加强沟通

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息