我有话说
  搜索
2022-11-23 09:11

编号:124845

类别:咨询

说话人:

分享到:

城乡居民医保费能不能现场缴交?

我是丰泽区东海街道云谷社区人,最近要缴交2023年城乡居民医保费用,但是我是老人,不懂得在网上缴费,可否到现场缴交?
回复单位:福建省12366纳税缴费服务热线    回复时间:2022-11-23 09:18
可以现场缴交。丰泽区居民可持本人身份证到泉州中心市区丰泽街552号市税务直属大楼的税务局窗口,现场缴交城乡居民医保费用。

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息