我有话说
  搜索
2023-06-03 15:04

编号:124971

类别:建议

说话人:蔡先生

分享到:

治理乱停车

   市区九一路登仙桥东边巷地处多所学校,巷窄人多,汽车乱停严重,建议交警加强巡查,谢谢!
回复单位:泉州市公安局交通警察支队鲤城大队    回复时间:2023-06-12 08:54
您好,您反映的情况交警鲤城大队已收悉。东边巷周边学校较为集中,交通条件十分有限,上下学高峰期车流量大,辖区二中队将加强该路段违法停车行为的整治力度,并增派警力加强高峰时段的指挥疏导。感谢您对鲤城交通管理工作的支持!

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息