我有话说
  搜索
2023-07-19 10:18

编号:125121

类别:建议

说话人:

分享到:

泉州侨乡体育馆闭馆装修

泉州侨乡体育馆闭馆装修从2023年6月1日至今,未见有开工,持续闭馆状态,市民无处运动健身,是否安排开馆呢?
回复单位:泉州文旅集团资产管理部    回复时间:2023-08-10 09:44


该馆看台顶棚检测出存在安全隐患的情况,必须封闭施工,先做拆除工作排除隐患。前段时间是在做前期的准备工作,目前已经做完了,施工队上周已进场施工,施工时间预计为一个多月,但具体工期仍需根据实际施工情况来推进。我们会督促其尽快施工,早日重新开放保障市民的休闲和运动需求。



8月9日,泉州市体育场馆管理服务中心回复称,正在改造提升,8月底可恢复开放。详见泉州网相关报道:https://www.qzwb.com/gb/content/2023-08/10/content_9004501.htm

泉州市刺桐新闻网络有限公司(泉州网) - 经营许可证编号:闽 ICP B2-20050007    值班电话:0595-22500137 22500139 读者留言:qzw@qzwb.com

泉州网由中共泉州市委主办主管 泉州晚报社承办(未经泉州晚报社授权,擅自引用本网信息